Чёрный фон с кристаллом

Первые кадры и видео со съемок игрового фильма Школы кино

Первые кадры и видео со съемок игрового фильма Школы кино

Съемочная группа, в которую вошли ученики Школы кино Свердловской киностудии, начала работу над игровым короткометражным фильмом «Бернаки». Главным героем станет человек, который наносит себе рекламную татуировки и попадает в жернова бездушного маркетинга.

- Это история о рабочей молодежи, парней уволили с мясокомбината, один решает, что надо отстаивать свои права, требовать, чтобы выплатили зарплату, а второй решил, что можно пойти в маркетинг, продаться, стать лицом бренда, - рассказывает режиссер Андрей Лукьянов.


Помимо самой Свердловской киностудии съемки фильма пройдут в различных локациях Екатеринбурга. По словам Лукьянова, эта история могла произойти в любом российском городе.

Премьера «Бернаки» запланирована на одном из международных фестивалей, а общероссийский релиз фильма состоится в онлайн-кинотеатре START.


Для молодых кинематографистов, учеников школы кино Свердловской киностудии, это ценный опыт кинопроизводства, а также отработка полученных профессиональных навыков. Картина станет первой в фильмографии студентов и позволит им заявить о себе в индустрии.

- Я надеюсь, что мой опыт и возможности Свердловской киностудии помогут нам создать неожиданное кино, которое всем понравится. И надеюсь, мы продолжим работать вместе и в будущем, - говорит Лукьянов.


Наша справка. Андрей Лукьянов, автор сценария и режиссер. Работал в рекламных агентствах, окончил сценарные курсы и сценарную мастерскую Александра Гоноровского. Работал режиссером, сценаристом, креативным продюсером кинопроектов, среди которых: полнометражный фильм «Настоящее будущее», короткометражный фильм «Теплица».

 И видеоролик со съемок.


Еще по теме:

Банкет по-монастырски: сталкеры «Кода города» рассказывают о приключениях на съемках

Фильмы, которые сейчас снимают на Урале

Без Москвы: Где на Урале учат кинопрофессиям

РУБРИКИ

РУБРИКИ