Чёрный фон с кристаллом

Стартовал прием заявок на второй ДОК Инкубатор Свердловской киностудии

Стартовал прием заявок на второй ДОК Инкубатор Свердловской киностудии

Весной 2023 года на базе Свердловской киностудии состоится второй ДОК Инкубатор – кинолаборатория для тех, кто хочет снимать документальное кино. 

Под руководством опытных наставников – ведущих документалистов России – участники смогут улучшить свой замысел, сделать его сильнее и подготовить пакет творческих документов. Лучшие проекты будут направлены Свердловской киностудией к поддержке в Министерство культуры РФ, Фонд культурных инициатив, ИРИ и т.д.

Участие в ДОК Инкубаторе бесплатное.

Мы приглашаем драматургов, сценаристов, журналистов, а также людей, которые уже пробуют себя в режиссуре неигрового кино, в ДОК Инкубатор Свердловской киностудии. Заявки принимаем до 11 февраля 2023 года по ссылке

Инкубатор пройдет в конце февраля - марте.

Обратите внимание! Часть занятий в кинолаборатории и встречи с наставниками пройдут очно, требуется обязательное присутствие.

В числе наставников ДОК Инкубатора Владимир Головнев (продюсер, режиссер, сценарист), креативный продюсер Свердловской киностудии Евгений Григорьев, Ксения Охапкина (режиссер проекта «Код города: Екатеринбург»).

Напомним, что в 2022 году в ДОК Инкубаторе киностудии участвовали 20 авторов. 12 идей были отобраны экспертами и взяты в разработку в рамках кинолаборатории. В итоге в Министерство культуры РФ подано 8 заявок и 5 из них – четыре короткометражных фильма (из них два - дебютных) и один полнометражный фильм – получили поддержку. Картины уже в производстве.

ДОК Инкубатор - это краткосрочный базовый курс для людей с имеющимся опытом в кино по созданию и оформлению заявки на документальный фильм.

Наша цель — формирование активного пула авторов, сценаристов и драматургов для Свердловской киностудии, а также отбор лучших заявок на документальные фильмы в регионе.

Мы стремимся создать вокруг нашей киностудии атмосферу творческой лаборатории, куда можно прийти с интересными проектами и смелыми идеями. Поэтому ждем талантливых кинематографистов УрФО.

 

Еще по теме:

Чек-ап: Рассказываем обо всех новых проектах Свердловской киностудии

Опыт: Как успешно пройти питчинг в Министерстве культуры

Фильмы Свердловской киностудии, которые отмечают 10, 20 и 30 лет в 2022 году.


РУБРИКИ

РУБРИКИ