Чёрный фон с кристаллом

Культовый музыкант сыграет главную роль в фильме Свердловской киностудии

Культовый музыкант сыграет главную роль в фильме Свердловской киностудии

Солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша сыграет главную роль в фильме «Длительные свидания». Картина расскажет историю отца Александра, который получает шанс на осознание и исправление собственных грехов.

Съемки пройдут в Екатеринбурге, городах Свердловской области (Невьянск, Качканар и Камышлов), а также в Санкт-Петербурге.


Режиссером стал Георгий Лялин, выпускник Андрея Эшпая («Шут», «Дети Арбата»). В фильме также сыграют: Василиса Перелыгина («Дылда», «Хедшот»), Никита Тарасов («Кухня», «Битва за Севастополь», «Монах и бес»), Николай Козак («Чикатило», «1941. Крылья над Берлином»), Константин Балакирев («Подельники»).

Вторую игровую картину после перезапуска Свердловская киностудия снимает совместно с онлайн-кинотеатром START при поддержке Минкультуры РФ.

Георгий Лялин, режиссер: 

«Фильм «Длительные свидания» - это картина о том, как каждый человек может сотворить чудо, если перестанет подходить к своему делу формально».


Олег Гаркуша, актер: 

«На меня произвел сильное впечатление дебютный фильм режиссера Георгия Лялина «Распутье». В авторском кино Георгий сторонится формализма и интересуется человеческими реалистичными историями. Поэтому мне интересно сниматься в новом фильме режиссера. Роль священника меня привлекает своей необычностью. К тому же, в 80-е годы я бывал в Свердловске с гастролями и с тех пор люблю этот город».

Василиса Перелыгина, актриса:

 «В фильме я играю глухонемую девушку. В процессе подготовки к роли, я встречалась с глухонемой актрисой. Она учила меня репликам на языке жестов, я перенимала особенности ее речи. Меня очень зацепили сложные технические и содержательные задачи этой роли. Я люблю такую необычную актерскую работу».


Виктор Шадрин, продюсер: 

«Нам удалось собрать замечательный актерский состав — Олег Гаркуша, артист, который сыграл главную роль в одной из моих любимых картин Алексея Балабанова «Я тоже хочу».

Ольга Ерофеева-Муравьева, продюсер:

«Длительные свидания» – как раз тот случай, когда прочитал сценарий, и понял, что это кино обязательно должно случиться. Это нежная история про старика и глухонемую девушку, рассказывает о том, что глухота это не когда глух физически, а когда не думаешь про своего ближнего. Я долго искала режиссера для этой истории. Получилось с Егором Лялиным – это был путь длиной в полтора года, пока мы не познакомились. Я очень рада, что этот совсем не коммерческий фильм о милосердии и чуде снимается у нас, на Свердловской киностудии».


Фильм выйдет в прокат 2024 году.

В данный момент идет кастинг на эпизодические роли и массовку, подробнее здесь.

Фото со скаутинга фильма «Длительные свидания»

Чек-ап: в каком состоянии все новые проекты Свердловской киностудии

РУБРИКИ

РУБРИКИ