Чёрный фон с кристаллом

Фильмы, которые снимали на Урале в ноябре

Фильмы, которые снимали на Урале в ноябре

Пока одни фильмы Свердловской киностудии находятся в препродакшене, а другие в стадии активной подготовки, рассказываем о картинах, над которыми работают наши коллеги и соседи по региону.

Енотовый город

Где: Екатеринбург/Колумбия

Съемки финальной части мокьюментари-трилогии Алексея Федорченко, куда входят также «Первые на Луне» и «Большие змеи Ули-Калле», начались в ноябре в Екатеринбурге. Речь в картине пойдет о поиске тайной базы нацистов не то в Южной Америке, не то в Антарктиде. В уральском блоке съемок Свердловская киностудия предоставила часть своего оборудования, а также помогла кадрами.

В данный момент команда завершает съемки в Южной Америке, в колумбийских городах Медельин и Картахена.

Русская сказка


Где: Екатеринбург

Буквально на днях завершились съемки дебютного полного метра уральского режиссера Антона Елисеева по пьесе уральского же драматурга Романа Козырчикова. Этот творческий тандем уже становился победителем «Кинотавра» в 2021 году с короткометражкой «Хорошая девочка Лида».

Новый фильм рассказывает о подростке, который после смерти матери приезжает в далекую деревню к бабушке. В этой глухомани переплетаются реальность, мистика и самые неприятные истории о его семье. Проект стал победителем конкурса «Региональное кино», который проводит фонд «Пример интонации», и получил финансирование на производство от фонда.

Свердловская киностудия предоставляла команде в аренду оборудование и транспорт.

Молитва о полиэтиленовом пакете


Где: Екатеринбург/Челябинск

Продолжились съемки первого полнометражного фильма творческого объединения «Киноlook». «Экологический роуд-муви мюзикл» рассказывает о брате и сестре, которые бегут из неприглядной реальности в мир своего детства. Как раз эту эпоху – лихих и легендарных 1990-х сейчас снимают в Екатеринбурге и окрестностях.

– Некоторые из сцен представляют собой сны главной героини о 90х годах. В кадре бандиты, блошиный рынок на Уралмаше, жигули разных моделей и цветов, шапки-формовки, дешевая бижутерия, кассеты VHS и многие другие атрибуты того времени, – рассказала режиссер и продюсер картины Алена Тремазова.

Съемки продлятся до конца декабря.

Мусор


Где: Пермь

Фантастическая короткометражка рассказывает о недалеком будущем, в котором бесполезных для общества людей отправляют на пункт «социального регулирования», а проще говоря усыпляют. Такое уведомление на эвтаназию получает и главный герой, смысл жизни которого – бесконечные компьютерные игры. Режиссером стал дебютант, выпускник Пермской школы кино Алексей Митягин, а главную роль сыграл выпускник мастерской Брусникина Микита Воронов.

Съемкам оказывала поддержку Пермская кинокомиссия.

Не спеши


Где: Тюмень.

Съемки картины о дорожном происшествии, которое резко поменяло судьбу трех друзей, прошли еще летом 2022 года. Но мы решили вспомнить о нем по нескольким причинам. Во-первых, режиссер – выпускник Школы кино Свердловской киностудии. А во-вторых, в данный момент проект ищет поддержку на постпродакшен и продвижении. Узнать больше о фильме можно на странице в социальной сети.

 

Еще по теме

Фильмы, которые снимают на Урале в октябре

Мы из берем: Куда уходят выпускники Школы кино

Смотрим фото с локейшена нового фильма Свердловской киностудии – «Втроем»

РУБРИКИ

РУБРИКИ