Чёрный фон с кристаллом

СК-Дайджест: исследуем кино Тюмени, новые трейлеры и награды

СК-Дайджест: исследуем кино Тюмени, новые трейлеры и награды

Продолжаем собирать самые интересные новости из мира уральского кино.

«Подельники» подтвердили «Северный характер»


Еще два приза в копилку картины Евгения Григорьева принес фестиваль в Мурманске. «Подельники» получили приз за лучший фильм ХIV международного фестиваля «Северный характер», а также награду за режиссуру. Еще один приз – диплом фестиваля Первой степени – получила документальная картина «Руками», продюсером которой являются Евгений Григорьев и Владимир Головнев. Ее, кстати, до сих пор можно поймать в прокате.

Свердловская киностудия десантируется в Тюмени


26 и 27 ноября в Тюмени пройдет контент-форум «Платформа» для специалистов кино и медиа.
Режиссер Евгений Григорьев – приглашен как эксперт и поделится мыслями на тему: «Что интересно федеральным продакшнам». Его выступление запланирована на 26 ноября.
Вместе с Григорьевым на форуме выступят и другие эксперты – продюсер фестивалей Александра Шапкова, куратор направления «Кино» в VK Клипах и VK Видео Дмитрий Берчук, режиссер Алексей Южаков.

Подробнее по ссылке.

А 3 декабря о Свердловской школе кино тюменским кинематографистам расскажет Екатерина Самарина, руководитель департамента образовательной деятельности Свердловской киностудии.

Айдентику Свердловской киностудии оценили профессионалы


На фестивале дизайна «Среда» обновленная айдентика Свердловской киностудии, созданная дизайнером Владом Деревянных, руководителем РА «Восход», получила серебряную медаль в номинации «Заказной шрифт».

— Это для меня, пожалуй одна из самых радостных наград, так как за подобное я раньше никогда не отмечался жюри конкурсов, - прокомментировал свой успех дизайнер.

Отметим, что первое место в этой номинации не присуждалось.

«Среда» – один из наиболее престижных фестивалей рекламы и дизайна в России. Как говорят организаторы, «на конкурс принимаются только те работы, которые меняют нашу визуальную среду в лучшую сторону».

Трейлер «Балабанов. Колокольня. Реквием»


В сети наконец-то появился ролик документального фильма Любови Аркус о съемках Алексеем Балабановым его последней картины «Я тоже хочу» и о его наследии в российском кинематографе. Док уже произвел фурор на фестивале «Послание к человеку», а с 8 декабря он выходит в прокат, где его могут оценить фанаты творчества свердловско-петербургского режиссера.


8 декабря в прокат выйдет еще один фильм из программы фестиваля «Одна шестая 2022» - драма «Рядом». О женщине, от которой из-за недоразумения уходит муж, а в прошлом образцовой семьи, оказывается, лежат мрачные события. Режиссер – Тамара Дондурей.

Еще по теме

СК-Дайджест: ждем фестиваль, новые съемки и новости проката

Где увидеть фильмы фестиваля «Одна шестая»

Фильмы, которые снимали на Урале в октябре

РУБРИКИ

РУБРИКИ