Чёрный фон с кристаллом

Билет в кино: как участники «Кода города» работают в киноиндустрии

Билет в кино: как участники «Кода города» работают в киноиндустрии
Что дает участие в проекте «Код города»? Это реальный шанс проявить себя, найти единомышленников, попасть в команду опытных кинематографистов, сменить профессию и начать работать в киноиндустрии. Почитайте историю Анны Евдокимовой: там все есть.

Аня участвовала в лаборатории «Код города» в Первоуральске в 2012 году. До проекта она занималась монтажом новостных сюжетов в региональном СМИ, но опыта в кино у нее не было. Во время лаборатории она сняла свои первые киноистории: о старинном доме в Первоуральске и о пожарных. Эти новеллы вошли в итоговый фильм. Проект научил ее работать в команде, искать интересных героев и раскрывать их перед камерой.

«Самое большое приобретение – это знакомства с ребятами. С тремя из них у нас сложилась творческая команда, мы до сих пор работаем вместе. Мы вместе снимали экспериментальные проекты – документальные фильмы «Счастье», «Я живу на Чусовой», короткометражную картину Escape», – рассказывает Анна.

Сейчас Анна профессионально занимается монтажом и режиссурой, работает на документальных и корпоративных проектах, в рекламе, много сотрудничает с креативным продюсером киностудии, Евгением Григорьевым. Например, для его киноальманаха «Хенд Мейд» Анна монтировала отдельные истории.

«Совет будущим участникам – не бойтесь делать то, чего не умеете, экспериментируйте. Мы все приходили на «Код города» с разным бэкграундом, но опыта в кино не было ни у кого,  – и у нас получилось. Ищите истории среди вашего окружения, подумайте, что вас трогает. Интересного героя можно найти совсем рядом».

Обучение в лаборатории бесплатное. Проект проходит при поддержке Минкультуры РФ.

Успевайте подать заявку до 4 мая. 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ → https://clck.ru/fFx68

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ → https://sverdlovskfilmstudio.com/news/zhiteli-ekaterinburga-snimut-kino-pro-svoy-gorod/

РУБРИКИ

РУБРИКИ