Чёрный фон с кристаллом

Вспоминаем съемки «Разъезда»: интервью со звездами, видео и фото с площадки

Вспоминаем съемки «Разъезда»: интервью со звездами, видео и фото с площадки

Рассказываем и показываем, как Свердловская киностудия совместно с онлайн-кинотеатром START снимали фильм об интеллигентной женщине, которая учится за себя постоять. 

Картина стала режиссерским дебютом для продюсера и сценаристки Марии Меленевской. Вместе с ней в большом кино дебютировали выпускники Школы кино Свердловской киностудии: из 55 членов команды, 45 были недавними студентами по специальностям «скрипт-супервайзер», «фокус-пуллер», «камерамен», «ассистент звукорежиссера».

Главную роль исполнила Мария Смольникова.

«У моей героини даже нет имени, обычно актер должен знать имя, а тут просто Интеллигентная Женщина. И мне это даже нравится», - рассказала актриса.

В небольшом эпизоде снялась звезда советского и российского кино Татьяна Догилева. В свое время актриса дебютировала в картине «Поздняя встреча», которую снималась на Свердловской киностудии

 «Я играла дочку Алексея Баталова. Это было очень смешно. Я всего боялась и пыталась сыграть сразу всё – Джульетту, Гамлета, Отелло. Вообще Свердловскую киностудию все очень любили – и московские, и питерские артисты. Она давала работу: было много достойных фильмов, уважаемые режиссеры», - рассказала Татьяна Догилева.

Больше интересных подробностей от актеров «Разъезда» в нашем видео.


Еще из интересных подробностей. По словам костюмера Полины Барановой, галстук для героя Ильи Белова выбирали из 436 вариантов. Чтобы найти идеальный, Полина кинула клич в соцсетях, и ей приносили галстуки со всего Екатеринбурга. В итоге нашли то, что нужно для образа героя – забавный галстук с изображениями животных.

На съемках нужно было оперативно придать поношенный вид носкам. Для «фактурности», как любят говорить художники. Решение нашли сразу же на площадке – разнашивали носки… на руках. И вправду получилось быстро.

Как это было, можно увидеть в видеобэкстейдже.

    

Ну и конечно, много фотографий с площадки в нашем альбоме.

Еще по теме

Видеоинтервью с режиссером нового фильма Свердловской киностудии «Разъезд»

Видеодневники Школы кино Свердловской киностудии

Видеолекция о том, как работает продюсерский департамент в российской киноиндустрии

РУБРИКИ

РУБРИКИ