Чёрный фон с кристаллом

Школа кино Свердловской киностудии открывает набор на 2024 год

Школа кино Свердловской киностудии открывает набор на 2024 год

1 марта 2024 года Свердловская киностудия начинает прием заявок на обучение в Школе кино. Оставить заявку можно до 31 марта 2024 года на сайте Школы кино.

Затем с кандидатами проведут очное собеседование мастера курсов.

Пройти обучение студенты могут по пяти киноспециальностям, каждая из которых востребована на съемочной площадке, в 2024 году это:

  • Ассистент по актерам – специалист, который отвечает за актеров на съемочной площадке, обеспечивает их комфорт, следит за графиком, решает конфликтные ситуации. В программу курса входят теоретические дисциплины, организация процессов и коммуникация на площадке, ведение необходимой документации, необходимая профессиональная терминология и практические занятия по специальности.

  • Монтажер на площадке – технический специалист, обеспечивающий запись или «захват» снимаемого материала с использованием специальных технических средств и дальнейшим его монтажом в программе. Правильная организация проекта позволяет еще на этапе съемки получить черновую версию монтажа, что сильно ускоряет последующие процессы на этапе пост-продакшен.

  • Директор кинопроизводства – руководитель производственно-экономической деятельности съемочной группы. В программе курса – подробный разбор профессий производственного департамента, составление КПП, юридические тонкости профессии, составление бюджета, особенности съемок в различных локациях, организация экспедиций.

  • Бригадир актеров массовых сцен (АМС) находит и обеспечивает присутствие на площадке актеров массовых сцен, с учетом требований режиссера. В программу курса будет входить организация кастингов для второго плана.

  • Ассистент гафера (осветитель) – сотрудник осветительного цеха, который подключает, монтирует, упаковывает и транспортирует световое оборудование, проверяет его исправность. В программе курса – теоретическая база и практические навыки работы с осветительной техникой, принципы работы на съемочной площадке, техника безопасности при работе с осветительными и электроприборами, системами крепления, работа с разными типами освещения.

Требования к кандидатам: подлинный интерес к сфере кинопроизводства; возможность присутствовать на лекциях в будние и выходные дни, готовность к смене профессии, ненормированному графику и экспедициям. На обучение принимаются кандидаты в возрасте от 18 лет, с законченным средним профессиональным или высшим образованием, или находящиеся в процессе обучения.

Оставить заявку можно на сайте

Специалистов второго состава съемочной группы Свердловская киностудия будет готовить уже в четвертый раз. Школа кино Свердловской киностудии предоставляет бесплатную возможность обучения кинопрофессии и вход в киноиндустрию. Для тех, кому эта сфера интересна, Школа кино - хорошая возможность получить дополнительное образование и внести свой вклад в развитие отечественного кинематографа, стать причастным к популяризации уральского региона с помощью кино. 

Школа кино работает при поддержке Министерства культуры РФ. Обучение бесплатное, очное, включает теоретическую и практическую подготовку. Выпускной работой студентов становятся съемки короткометражных фильмов («Где твоя мама?», реж. Антон Елисеев, «Бернаки», реж. Андрей Лукьянов, «Разъезд», реж. Мария Меленевская).

После обучения самые успешные выпускники получают работу, преимущественно на проектах Свердловской киностудии, увеличивая ее производственную мощность. Кроме этого, специалисты могут быть задействованы и в кинопроектах других кинокомпаний страны.

Оставить заявку можно на сайте.

Что еще почитать о Школе кино Свердловской киностудии

Видеодневники Школы кино

Новые фильмы, которые сняли выпускники Школы кино

Секреты кинопрофи: как начать карьеру скрипт-супервайзера в кино

РУБРИКИ

РУБРИКИ