Чёрный фон с кристаллом

Проведите весенние каникулы на Свердловской киностудии

Проведите весенние каникулы на Свердловской киностудии

С 25 по 29 марта на Свердловской киностудии состоится серия мастер-классов для школьников «Знакомство с киноиндустрией».

Мастер-классы от профессионалов сферы кино рассчитаны на школьников в возрасте от 11 до 17 лет, интересующихся творческими специальностями. Узнать подробности и записаться на Киноканикулы можно по телефону +7 967 633-88-04.


В течение пяти занятий школьники познакомятся со Свердловской киностудией, ее историей, цехами, Школой кино, увидят отрывки короткометражных фильмов, созданных при участии выпускников Школы кино Свердловской киностудии и роликов об их создании.

О своей работе расскажут действующие профессионалы индустрии: продюсеры, режиссеры, кастинг-директора, художники-постановщики, специалисты технических цехов.

Юные слушатели мастер-классов смогут примерить на себя кинопрофессии в деловых играх, озвучат мультфильм и попробуют записать видеовизитки под руководством кастинг-директора.

Как проходят мастер-классы для школьников на Свердловской киностудии можно увидеть в этом ролике (спойлер: очень увлекательно).

- Мне понравилось, я больше узнал о сфере кино, например, я раньше знал только профессии режиссера и сценариста, а оказалось их в кино гораздо больше, я открыл для себя профессию скрипт-супервайзера. Сейчас мне уже не хочется быть математиком, а хочется стать, например, сценаристом или скрипт-супервайзером, - делится впечатлениями Михаил Синявский, слушатель второго потока мастер-классов

 

- Запомнилось, как мы заново озвучивали мультфильм «Ну, погоди!», оказывается, озвучка может поменять фильм. Еще интересно было, когда нас водили по Свердловской киностудии с экскурсией, рассказывали какие фильмы снимали, показывали старинные камеры и проекторы, - говорит Олеся Кернисюк, слушательница второго потока мастер-классов.

 

«Я всем довольна, даже буду чуть-чуть скучать. Находишься в окружении крутых людей. Я и о ребятах, и о кураторе, администраторе, и о тех, кто приходил к нам на лекции. Получила много новой информации и даже сделала выводы о том, какая профессия мне всё-таки больше нравится», - вспоминает Дарья Лаврова, слушательница первого потока мастер-классов «Знакомство с киноиндустрией»:

 
Занятия проводятся на коммерческой основе. Стоимость 5000 руб.

Лекции начинаются в 14:00, длительность 120 минут, запланирован 15-минутный перерыв.

Узнать подробности и записаться на Киноканикулы можно по телефону +7 967 633-88-04.

   

Расписание мастер-классов

(Порядок занятий может меняться)

     
День 1                 
  1. Экскурсия по Свердловской Киностудии (история киностудии, костюмы, реквизит, раритетная техника, анимация).
  2. Введение: рассказ о профессиях, цехах в кино, кинообразовании, школе кино Свердловской киностудии. Просмотр отрывков короткометражных фильмов, созданных при участии выпускников школы кино Свердловской киностудии и роликов об их создании.

День 2
         
  1.  «Первый состав». Профессии режиссёр, продюсер и сценарист в игровом и документальном кино. Кто эти люди, что они делают.
  2.  Творческая игра в группах.

     
День 3
  1. Художественный цех в кино. Что делают художник-постановщик и декоратор. Как собирают реквизит.
  2. Профессия художник по костюмам и работа костюмерного цеха.

     
День 4
     
  1. «Как искать роли в кино»: с точки зрения кастинг-директора и актёра.
  2.  Мастер-класс «Как пройти кастинг».

День 5  
  1. Мастер-класс по озвучиванию фильма/мультфильма.
  2. Технический цех в кино. Профессии технического цеха: (осветители, операторская группа, логгеры, звукорежиссёрская группа). Необходимый набор техники. Можно ли снять кино на телефон. Что такое продакшен и постпродакшен.


 

Что еще почитать о мастер-классах Свердловской киностудии

Видеодневники Школы кино Свердловской киностудии

Новые фильмы, которые сняли выпускники Школы кино Свердловской киностудии

Советы кинопрофи: как отличить настоящий кастинг от мошенников

РУБРИКИ

РУБРИКИ