Чёрный фон с кристаллом

4 лаборатории и конкурса для молодых режиссеров

4 лаборатории и конкурса для молодых режиссеров

Новые возможности заявить о себе в киноиндустрии.

Лаборатория индустриального кино


До 15 марта

Образовательный проект Гильдии неигрового кино и телевидения поможет кинематографистам Москвы и регионов в создании документальных фильмов о рабочих и инженерных профессиях, проблемах и достижениях российской промышленности. 

В программе запланировано очное и онлайн-обучение, общение с ведущими представителями отечественной индустрии, знакомство с новейшими разработками российских инженеров. Перед участниками лаборатории выступят представители Минпромторга России, ряда крупных промышленных компаний и инженерных вузов. 

Расходы на проезд и проживание оплачиваются за счет организаторов. Авторы лучших проектов получат субсидии для производства трейлера и подготовки презентации. Узнать больше подробностей и подать заявку можно на сайте 

Док-резиденция Пермского края


До 15 марта

Молодые документалисты Перми и Пермского края могут подать заявку на участие в образовательном курсе. Принимаются проекты документальных фильмов любых жанров и видов с предполагаемым хронометражем до 40 минут. Кроме того, участник может подать на конкурс свою кандидатуру как специалиста, который продолжит работу в команде одного из отобранных проектов.

Участники создадут документальные фильмы о Пермском крае под руководством опытных сценаристов, режиссеров, операторов, монтажёров, звукорежиссёров и продюсеров.

Подать заявку и узнать подробности можно на сайте проекта 

Ленфильм-дебют


До 31 марта

Подать заявку на конкурс может режиссер-дебютант (самостоятельно или вместе со сценаристом), имеющий как минимум одну снятую работу — например, короткий метр или документальный фильм. В заявку должны быть включены: сценарий полнометражного дебютного фильма, синопсис и аннотация, творческие биографии авторов в произвольной форме, режиссерская экспликация, мотивационное письмо, портфолио.

Кураторы в этом году: Александр Велединский, Николай Хомерики, Максим Пежемский, Алексей Попогребский, Андрей Прошкин, Марина Разбежкина, Анна Пармас, Любовь Борисова, Бакур Бакурадзе, Наталия Мещанинова. Мастерами лаборатории выступят Александра Васнецова и Всеволод Коршунов.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте.

Липецкий питчинг


До 14 апреля

Заявки на участие ждут от студентов, выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодых специалистов и граждан, не имеющих профессионального образования в области кино в возрасте от 18 до 35 лет включительно, претендующих на поддержку для реализации своих кинопроектов на территории Липецкой области.

Принимаются к участию синопсисы/сценарии игровых фильмов продолжительностью до 20 минут, синопсисы/сценарии пилотных серий игровых сериалов для ТВ или интернет-платформ продолжительностью до 30 минут, а также синопсисы и режиссерские экспликации/сценарии документальных фильмов продолжительностью до 30 (тридцати) минут.

Узнать подробности и отправить заявку на участие в питчинге на сайте

Как еще попасть в киноиндустрию

Подать заявку в новый набор Школы кино Свердловской киностудии

Провести весенние каникулы на Свердловской киностудии

Узнать, как отличить ложные кастинги от настоящих и подписаться на кастинг-директоров

РУБРИКИ

РУБРИКИ