Чёрный фон с кристаллом

В киношколе состоится первый выпускной!

В киношколе состоится первый выпускной!

Настоящее кино в большом павильоне киностудии!
В киношколе - выпускной! Учащиеся снимут фильм «Где твоя мама»

Первый поток школы кино завершает обучение реальными съемками фильма в большом павильоне киностудии.

Съемочной площадка студенческого короткометражного фильма «Где твоя мам» развернется завтра – 15 декабря – по адресу Ленина, 50Ж. Приглашаем представителей СМИ к 15.00

Возможны интервью: с учениками, звездными преподавателями и заместителем генерального директора киностудии Евгением Григорьевым.

Для съемок подготовят четыре локации: комната главной героини – Веры, полицейский участок, редакция и кафе. Режиссер студенческого фильма - Антон Елисеев, который в этом году получил гран-при на «Кинотавре» за фильм «Хорошая девочка Лида», оператор – Игорь Петров.

Напомним, киношкола стала первым большим проектом в рамках глобального перезапуска Свердловской киностудии и кинопроизводства в регионе. Главная задача школы кино – формирование кадрового резерва специалистов в сфере кинематографа в УрФО. Специалисты нужны для кинопроизводства, которое уже стартовало на Урале. 

На первый поток киношколы поступило более 600 заявок. В результате обучение прошли 74 человека. Образовательный процесс был направлен на подготовку сотрудников второго состава киногруппы: механика камеры (видеоинженер), осветителя (сотрудник светотехнического цеха), ассистента художника-постановщика и ассистента художника по гриму.

Будущих ассистентов художника-постановщика обучал один из лучших специалистов Денис Бауэр – в его портфолио работа над фильмами «Батя», «Саранча», «Ледокол», «Территория», «Чайки». Курс для осветителей вел Алексей Чугреев – за 20 лет в профессии он успел посотрудничать с кинокомпанией СТВ, Студией ТРИТЭ Никиты Михалкова, Продюсерским центром Андрея Кончаловского. Гримеров обучала мастерству Екатерина Крыльцова – она сотрудничала со Свердловской киностудии на легендарных фильмах Ярополка Лапшина, а также принимала участие в съемках музыкальных клипов «Чайфа» и «Смысловых галлюцинаций». Механиков камеры готовил к работе Сергей Петров – он принимал участие в 27 кинопроектах, включая такие как «Лед-2», «Людмила Гурченко», «Солнечный удар».

Вот как проходит подготовка большого павильона:

(за видео спасибо Сергею Мещерякову #SFP)

РУБРИКИ

РУБРИКИ