Чёрный фон с кристаллом

Свердловская киностудия выберет и наградит лучших авторов «КиноПробы»

Свердловская киностудия выберет и наградит лучших авторов «КиноПробы»

Киностудия также проведет серию мероприятий в рамках фестиваля

Креативный продюсер киностудии Евгений Григорьев вошел в состав жюри международного фестиваля «КиноПроба». Вместе с другими экспертами он выберет лучшие работы конкурсной программы, а также вручит специальный приз от Свердловской киностудии. Это сертификат, который предоставляет возможность пользоваться нашей инфраструктурой и услугами.

Киностудия станет также одной из площадок «КиноПробы». Фестиваль пройдет с 1 по 5 декабря в Екатеринбурге. Как обычно, участников ожидает насыщенная программа – киноконкурс, лаборатории, мастер-классы. Посетить все мероприятия можно будет бесплатно.

Так, на площадке фестиваля пройдет мастер-класс Евгения Григорьева «Из документального в игровое: потери и приобретения». Креативный продюсер поделится опытом работы над художественным кино – картиной «Подельники», в частности. Мероприятие пройдет 4 декабря в 14:00. Посмотреть его можно будет в медиазале Ельцин Центра, а также на сайте и в соцсетях фестиваля.

2, 3 и 4 декабря в 11:00 на киностудии пройдут семинары для режиссеров дубляжа. Ксения Бржезовская расскажет, как озвучивать аудиокниги, а Елена Шульман поведает о секретах профессионального дубляжа. 

Также на Свердловской киностудии пройдет лаборатория текстов о кино. Каждый день с 1 по 5 декабря режиссеры конкурсных фильмов будут обсуждать свои работы с молодыми критиками. Можно прийти, послушать и высказать свое мнение о картинах. Лаборатории будут проходить с 12:00 в студии 305.

РУБРИКИ

РУБРИКИ