Чёрный фон с кристаллом

Снимаем игровое кино! Впервые после перезапуска!

Снимаем игровое кино! Впервые после перезапуска!

Свердловская киностудия запустит в производство социальную драму «Сломя голову». Картину будут снимать в Екатеринбурге.

Фильм был отобран по итогам питчинга экспертным советом Министерства культуры России и рекомендован к получению поддержки. 

Среди всех картин, в рамках питчинга, экспертному совету были представлены работы по направлениям: фильмы социально-значимой тематики, фильмы для детей, авторские и экспериментальные фильмы. 

Картина «Сломя голову» – это история преподавателя античной литературы, настоящего семьянина и конформиста, жизнь которого меняется за несколько секунд. Во время ограбления банка Андрей случайно попадает на камеры видеонаблюдения. События развиваются стремительно и скоро ему придется выбирать, снять с себя обвинения и вернуться к прежней тихой жизни или использовать в собственных целях образ дерзкого налетчика.

Сценарий написал Савва Минаев. Ранее он работал на проектах «Цой», «За час до рассвета», «Детектив на миллион», «Стажеры». 

Режиссер картины – Артем Аксененко. В списке его работ – сериалы «Медиатор» и «Лапси», фильмы «Туман», «Мужчина с гарантией». 

Авторы планируют создать фильм в жанре драмы с элементами экшена и рассказать о роли мужчины в современном мире.

Комментирует генеральный продюсер Свердловской киностудии Ольга Ерофеева-Муравьева: «Это история о мужчинах, о том, как на них влияет устройство современного мира, представления о нем, как на них влияет социальная среда и как мужчины пытаются в этом сложно устроенном социуме состояться. Основная тема фильма состоит в том, что навязанные извне стандарты годятся не для всех и являются условностями. Если для женщин дискурс в основном ведется на уровне «внешних стандартов красоты», то для мужчин в обществе существуют некие «поведенческие стандарты», которым якобы надо соответствовать».

Ожидается, что картина выйдет и в кинотеатрах, и на цифровых платформах. Проект будет создан при поддержке Министерства культуры РФ. Это уже третий по счету фильм, который Свердловская киностудия будет снимать в 2022 году.


РУБРИКИ

РУБРИКИ