Чёрный фон с кристаллом

Школа кино Свердловской киностудии открывает набор студентов на новые востребованные специальности

Школа кино Свердловской киностудии открывает набор студентов на новые востребованные специальности

Анкеты для участия принимаются на сайте киностудии в разделе ШКОЛА КИНО до 15 марта. По результатам отбора мы свяжемся со всеми, кто подал заявку. Обучение проводится бесплатно.

Студенты киношколы получат возможность пройти практику на кинопроектах Свердловской киностудии на территории УрФО. А лучшие выпускники будут приглашены к работе на действующие проекты киностудии.
ШК_1.jpg
Обучение пройдет по 5 специальностям «второго» состава съемочной группы, особенно востребованным сегодня в индустрии:

• DIT (логгер) – специалист по цифровым изображениям – новая профессия в кинопроизводстве, актуальная в связи с внедрением цифровых технологий.
• Второй режиссер – правая рука режиссёра, специалист, который планирует и организовывает съемочный процесс, ведет работу с актерами, массовкой, работает со сценарием, отвечает за коммуникацию на съемочной площадке и знаком с постпродакшеном.
• Линейный и административный персонал – это администраторы и линейные продюсеры – те, кто работают над картиной на всех этапах: от подготовки до постпродакшена и координируют все съемочные мероприятия.
• Ассистент по реквизиту – специалист, который понимает общий изобразительно-декоративный замысел фильма, умеет работать с разными видами реквизита в разных жанрах. Может подобрать реквизит и распределить его по съемочной площадке.
•Ассистент художника по костюмам – специалист художественного цеха. Он участвует в работе над образами персонажей и массовки, подбирает изобразительный и документальный материал, выполняет разработки эскизов, готовит к каждой съемке костюмы и следит за их использованием на съемочной площадке.
ШК_2.JPG
В преподавательский состав киношколы вошли действующие специалисты отрасли из Москвы и Екатеринбурга, среди них:

•Тимур Гавриленко – один из немногих специалистов по редкой в России профессии DIT. Работал на сериале «Грозный» (реж. – А. Андрианов), фильме «Кольская сверхглубокая» (реж. – А. Сюхин).
•Лариса Милованова – ассистент режиссера по реквизиту, работала с ведущими российскими режиссерами, в том числе Тиграном Кеосаяном (т/с «Актриса», т/с «Ландыш серебристый»), Аллой Суриковой ( к/к «Любовь и Сакс») и Дмитрием Брусникиным (т/с «Ищейка», т/с «Закон и порядок»)
•Регина Хомская – художник по костюмам, работы которой вы могли видеть в фильмах «Благословите женщину», «Маленькая принцесса», «Папа», «Мусульманин».
•Ольга Ерофеева-Муравьева – исполнительный продюсер, работала на кинопроектах с Андреем Кончаловским (к\к «Грех», к/к «Битва за Украину») и Евгением Григорьевым (к\к «Подельники», к/к «Коган. Неизвестные хроники»).
•Максим Малинин – второй режиссер, работал на кинопроектах, «Дневной дозор», «Вий», «На игре».


ШК_3.jpg Подать заявку в школу может любой желающий до 15 марта на сайте Свердловской киностудии - https://sverdlovskfilmstudio.com/ ─ нужно выбрать вкладку «Школа кино».
Зачисление в киношколу состоится по итогам собеседований. Курс семинаров пройдет с апреля, 2022г. – по ноябрь, 2022г. Выпускникам будет выдан сертификат о прохождении курсов Школы кино Свердловской киностудии.

Справочно:
Напомним, киношкола - проект, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ, в рамках глобального перезапуска Свердловской киностудии и кинопроизводства на Урале. Цель проекта – формирование кадрового резерва специалистов кино для последующей работы в составе съемочных групп в Уральском регионе. Подготовка специалистов, обладающих основными профессиональными и личностными качествами для работы на кинопроектах.
Задача образовательного проекта – обучение второго состава съемочной группы. В первый образовательный поток киношколы было подано 600 заявок. Курсы закончили 74 человека. Сейчас они задействованы в текущих кинопроектах.

Среди требований к кандидатам: подлинный интерес к сфере кино, возможность присутствовать на лекциях, в том числе, в будние дни, готовность к смене профессии, ненормированному рабочему графику и экспедициям, возраст от 18 лет.

Образовательная программа школы включает в себя лекции по истории отечественного и зарубежного кино, лекции об этапах кинопроизводства и основных кинопрофессиях, лекции о коммуникации и субординации основного состава съемочной группы; междисциплинарные мастер-классы и практическую часть.

Цикл образовательных курсов будет также включать творческие встречи, кинопоказы, лекции, посетить которые сможет каждый желающий. О них мы будем сообщать дополнительно, следите за анонсами на сайте Свердловской киностудии.


Оставить заявку на обучение   ШК_4.jpg

РУБРИКИ

РУБРИКИ