Чёрный фон с кристаллом

Кинопрофессия:DIT

Кинопрофессия:DIT

Рассказываем о самой необычной профессии нашей киношколы – DIT-специалист. Специальность молодая и востребованная, особенно в эпоху цифрового кино – и вы можете научиться ей в Екатеринбурге.

DIT-специалист (он же Digital Imaging Technician) – это связующее звено между съемочной группой и командой постпродакшн. Две его главные задачи: контроль качества изображения и безопасная архивация материала.

В нашей киношколе вы освоите первую ступень профессии – digital loader. По сути, это специалист по цифровой безопасности. Он умеет грамотно и надежно архивировать материал (самое ценное на киноплощадке!). Это не копипаст, а качественная обработка терабайтов видео. Digital loader разбирается и в настройке камер, и в протоколах безопасности, и в системах хранения информации.

Набрав опыт как digital loader, вы сможете в будущем перейти на продвинутый уровень – DIT и Senior DIT. Такие специалисты напрямую влияют на творческий процесс, а круг их обязанностей куда шире. Нужно и проверять отснятый материал на технические ошибки, и прямо на месте контролировать качество съемки, и готовить видео к постпродакшн. Оператор, механик, плэйбекер и монтажер: DIT – комбо всех этих профессий.

Наставники курса – DIT-специалисты Тимур Гавриленко и Александр Самохвалов, а также специалист по постпродакшн Максим Черняев.

Что нужно для поступления? Ключевое – базовый опыт работы на съемочной площадке или монтажном посте. Есть такая основа – значит, пора подавать заявку в Школу кино. Этот проект проходит при поддержке Минкультуры РФ, и обучение проводится бесплатно. Перейти в раздел «Школа кино»

РУБРИКИ

РУБРИКИ