Чёрный фон с кристаллом

Кинопрофессия: художник по реквизиту

Кинопрофессия: художник по реквизиту

Еще одна профессия нашей Школы кино – художники по реквизиту. Напомним, что обучение бесплатное, проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Занятия проходят очно, на базе Свердловской киностудии. Заявку можно подать до 15 марта.
Немного о программе курса. Вы изучите, как создать изобразительно-декоративное решение фильма на основе сценария, узнаете тонкости работы с разным реквизитом (от предметов обстановки до транспорта), сможете просчитывать бюджет. Обязательно будет много практики по оформлению и декору. После обучения вы сможете работать на реальных проектах Свердловской киностудии.
Руководить обучением будет Лариса Милованова, ассистент режиссера по работе с реквизитом. Она работала на проектах «Склифосовский», «Большие надежды», «Марш Турецкого» и еще десятках других.
Курс рассчитан на 152 часа, график занятий будет составлен позднее. Пока известно, что обучение будет проходить в период с мая по август.
Легендарные предметы, что вы видите в кино: кольцо Фродо и меч Арагорна, бузинная палочка Дамблдора, Железный трон, дальгоны из «Игры в кальмара», – всё это дело рук ассистентов режиссера по реквизиту. Приходит в нашу школу за этой востребованной профессией. Перейти в раздел «Школа кино»

РУБРИКИ

РУБРИКИ