Чёрный фон с кристаллом

Кинопрофессия: ассистент художника по костюмам

Кинопрофессия: ассистент художника по костюмам

Пора познакомиться с новыми профессиями нашей киношколы. Начинаем с ассистента художника по костюмам.
Этот специалист – первый помощник художника. Обязанностей немало – нужно и участвовать в разработке костюмного решения фильма, и организовывать примерки, и «собирать» актеров к съемке. Профессия – для творческих людей, которые разбираются в дизайне и моде и, конечно, любят кино.
Главные требования к будущим студентам: желание работать в кино и навыки работы с костюмом. Приветствуется умение шить, разбираться в крое, рисовать. Общительность и стрессоустойчивость тоже важны, ведь на площадке нужно уметь найти подход ко всем актерам.
На курсе вы научитесь создавать костюмы для кино, разрабатывать эскизы и референсы. Узнаете, как рассчитывать стоимость костюмов, контролировать их производство и как организовать работу цеха на площадке.
Обучать будет мастер курса – Регина Хомская, опытный художник по костюмам. Она создала множество образов для кино и сериалов, работала с такими режиссерами, как Станислав Говорухин, Владимир Хотиненко, Владимир Грамматикова. 
Уже загорелись идеей стать художником по костюмам? Тогда переходите скорее в раздел «Школа кино» на сайте Свердловской киностудии и оставляйте заявку до 15 марта. По результатам отбора свяжемся со всеми, кто подал заявку.
Проект проходит при поддержке Министерства культуры РФ. Перейти в раздел «Школа кино»

РУБРИКИ

РУБРИКИ