Чёрный фон с кристаллом

Как правильно заполнить заявку на «Код города»

Как правильно заполнить заявку на «Код города»

На этой неделе мы начали принимать заявки на проект «Код города». Заполнить анкету можно до 4 мая. 

Наш проект – это шанс получить основы кинообразования в рамках творческой лаборатории. Обучение бесплатное, благодаря поддержке Минкультуры РФ.

Получили обратную связь от тех, кто хочет участвовать в проекте, и подготовили справку, как правильно заполнить анкету. 

Чтобы вашу анкету рассмотрели, нужно ответить на все вопросы. Это важно! Не забудьте прикрепить видеовизитку и выполнить творческое задание. Иначе заявку не примут.

Вот на какие пункты в анкете нужно обратить особое внимание:

«Есть ли у вас идея эпизода, новеллы, мини-фильма?»

Речь идет только о документальных проектах. Заявки на игровое кино на «Код города» не принимают. При этом история должна происходить только в Екатеринбурге. Герои, места съемок – все здесь же. По сути, этот пункт анкеты – питчинг. Пишите емко, но убедительно.

Видеовизитка

Это видео на 2-3 минуты, где вы отвечаете на три вопроса: кто вы, какая у вас идея мини-фильма, зачем хотите снимать кино. Записать можно на смартфон. По стилю и подаче – полная творческая свобода. Видео нужно нам, чтобы лучше познакомиться с будущими авторами.

Серия уличных фото на тему «Лица моего города»

Подборка из 7-10 фото поможет понять, насколько участник наблюдателен, может ли он выхватить из реальности интересные, необычные моменты. Это важные качества для документалиста. Важно не качество фото, а идеи, которые вы хотите донести через них. Что вас удивило или поразило в Екатеринбурге и его людях.

 Эссе-наблюдение на тему «Смелый поступок»

Указанный объем – от 1 до 3 страниц – это ориентир, а не жесткое требование. Оцениваем не литературные достоинства, а как вы умеете формулировать истории, наполнять их смыслом. Подойдет любая история из жизни знакомого вам человека. Если не можете вспомнить смелый поступок, напишите историю на другую тему, которая вас зацепила.

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ПРОЕКТ → https://clck.ru/fFx68

Если вы уже отправили анкету и забыли добавить что-то из этих пунктов, напишите письмо на почту kodgoroda@sverdlovskfilmstudio.com.


РУБРИКИ

РУБРИКИ