Чёрный фон с кристаллом

Итоги сценарной лаборатории и питчинга фестиваля «Одна шестая»

Итоги сценарной лаборатории и питчинга фестиваля «Одна шестая»
. В результате питчинга жюри определило четырёх победителей. Поздравляем победителей и знакомим вас с их идеями.

В номинации «Лучшая идея» победила Виктория Слепцова с проектом «Отчуждение»:

Известная только в кругах своих друзей стендап-комик Нария приезжает из Москвы на похороны своего отца, с которым не общалась несколько лет. Родная деревня встречает ее теми же нравами и традициями, которые вытолкнули ее в большой мир много лет назад.

«Лучшую историю» взяла Баярма Жалцанова с проектом «Тихая степь»:

Бурятская пенсионерка Марта Борисовна Халтарова, педагог русского языка и литературы, любимая мама и бабушка, выпивает большую дозу таблеток. Дочь Анна и подоспевшая «скорая» спасают ее. После этого Марта начинает утверждать, что ее зовут Дулгар и у нее есть сын, которого она бросила в юности.

«Лучший питч» достался Алине Егоровой за проект «Белый сокол»:

Подросток мечется между компанией сверстников и стариком-изгоем, который своими руками строит самолёт и мечтает поднять его в небо. Парень делает свой выбор и не только возрождает жизнь на заброшенном аэродроме, но и обретает друзей, любовь и характер.

Жюри также вручило диплом «За нескучный питч скучной истории» Наталье Волковой с проектом «Утопиться в стиральной машинке»:

Первым словом Игоря было «скучно». С самого рождения его не интересовало ровным счётом ничего, пока после смерти родителей он не встретил настолько же странную девушку, как и он сам.

Лауреаты получили призы от Свердловской киностудии.

Участников лаборатории оценивали Надежда Горшкова, продюсер, член Европейской киноакадемии (EFA), член Азиатской Тихоокеанской Киноакадемии, Ольга Ерофеева-Муравьева, продюсер, генеральный продюсер Свердловской киностудии, Антон Малышев, продюсер, исполнительный директор фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм», Ася Павловская, продюсер, Метрафилмс, Вадим Потапов, заместитель исполнительного директор фонда «Кинопрайм», Вадим Соколовский, продюсер, глава департамента собственного производства он-лайн кинотеатра Ivi, Георгий Шабанов, продюсер, глава компании All Media.

РУБРИКИ

РУБРИКИ