Чёрный фон с кристаллом

Евгений Григорьев принял участие в Уральском молодежном кинофоруме

Евгений Григорьев принял участие в Уральском молодежном кинофоруме

Креативный продюсер представил свое видение по развитию уральской киноиндустрии

Регионы Урала должны работать вместе, чтобы развивать кинопроизводство. Этот тезис озвучил креативный продюсер Свердловский киностудии Евгений Григорьев на Уральском молодежном кинофоруме.

На форсайт-сессии Евгений поделился своим видением по развитию киноиндустрии на Урале. Ключевое – все регионы УрФО должны стать одной большой киноагломерацией.

«Нам надо объединяться, унифицировать документооборот, следовать единым правилам и стандартам. Что касается развития киноотрасли в регионах, то я свожу это к трём параметрам – образованию, системе рибейтов и административной поддержке. Кино – это дорого, и без этих трёх составляющих оно в регионах не получится».

Евгений Григорьев также вошел в экспертный состав Уральского питчинга дебютантов. Вместе с другими кинематографистами он выбрал лучшие проекты. Среди победителей – фильм «Молитва о полиэтиленовом пакете» екатеринбурженки Алены Тремазовой, анимационный веб-сериал «Маленькие истории о большом городе» и документалка «Братья Елькины» Светланы Поповой их Челябинска. Все они получат грант в 500 тысяч рублей на производство.

Посмотреть питчинг и форсайт-сессию можно на YouTube-канале MovieStart.


РУБРИКИ

РУБРИКИ