Чёрный фон с кристаллом

Более ста человек станут участниками актерской лаборатории фестиваля «Одна шестая»

Более ста человек станут участниками актерской лаборатории фестиваля «Одна шестая»

13, 14 и 15 августа в рамках международного фестиваля «Одна шестая» состоится первая в России актерская лаборатория. Ее участники встретятся с представителями кастинг-индустрии, пройдут мастер-классы по актерскому мастерству и работе перед камерой, запишут видеовизитки.

Организаторы фестиваля объявили открытый конкурс для желающих посетить лабораторию, итогом которого стали 502 заявки, пришедшие со всех концов России от Читы до Санкт-Петербурга, а также из Белоруссии, Молдавии и Турции. Пяти победителям будет оплачена дорога и проживание в Екатеринбурге на время фестиваля:

• Юля Краснова, Уфа
• София Федоровская, Омск
• Мария Чувилина, Москва
• Настя Колесина, Санкт-Петербург
• Алексей Соколков, Москва

Еще 80 участникам конкурса, чьи работы отборщики отметили, было предложено самостоятельно приехать на лабораторию. И что особенно приятно, большая часть отмеченных актеров согласилась посетить фестиваль.

Кроме того, запланированы отдельная программа для 20 актеров из Екатеринбурга. С ними будет работать один из спикеров лаборатории Елизавета Шмакова, кастинг-директор ICDN (international casting director network).

«Мы переносим формат лондонского форума Casting Bridge в Екатеринбург и впервые проведем в России индустриальное мероприятие для молодых и перспективных актеров с представителями кастинг-индустрии. Благодаря деловой программе и, в частности, актерской лаборатории кинофестиваля «Одна шестая» Уральский регион станет новым центром притяжения на карте евразийского кинопроизводства», — отмечает Юлия Хамитова, директор актерской лаборатории I Международного кинофестиваля дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая».

В числе спикеров лаборатории – кастинг-директора Ирина Лаврентьева, Татьяна Хречкова, Елизавета Шмакова, актёр и режиссёр Евгений Сангаджиев, кинообозреватель «Российской газеты» Сусанна Альперина, президент Гильдии кастинг-директоров РФ Рита Ленских, президент Гильдии актёрских агентов Марина Карнаева.

Напомним, что международный кинофестиваль «Одна шестая» пройдет в Екатеринбурге с 12 по 17 августа 2022 года. Фестиваль организован Свердловской киностудией при поддержке Министерства культуры РФ и Губернатора Свердловской области.

РУБРИКИ

РУБРИКИ